Ответы на часто задаваемые вопросы

У должника отсутствует имущество, на которое по закону возможно обратить взыскание, однако у жены в собственности находится два автомобиля. Может ли судебный пристав-исполнитель обратить взыскание на имущество, принадлежащее жене должника?

В соответствии со ст. 45 Семейного кодекса Российской Федерации по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе в судебном порядке требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества, для обращения на нее взыскания.

Время создания/изменения документа: 29 марта 2012 16:06 / 29 марта 2012 16:34

Версия для печати