Ответы на часто задаваемые вопросы

Подлежит ли оплате государственная пошлина при подаче в суд заявления об оспаривании постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц службы судебных приставов?

При подаче административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя государственная пошлина не уплачивается (абзац третий подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ, часть 2 статьи 329 АПК РФ)

Время создания/изменения документа: 29 марта 2012 14:33 / 01 апреля 2019 15:26

Версия для печати